14.11.2011 23:52

Архангельск ждет ухудшение погоды

Снегопад  и Штормовой ветер во вторник могут привести к увеличению числа ДТП и авариям техногенного характера на севере Архангельской области, и, также, подтоплению областного центра других территорий.

Архангельск и Новодвинск ждут усиленные северо-западные и западные ветра до 15-18 метров в секунду, в Пинежском, Мезенском и Лешуконском районах - до 22-27 метров в секунду и сильная метель. В Чешской губе, на севере Белого моря и в Мезенском заливе порывы ветра могут достигнуть 28-33 метров в секунду, также прогнозируется сильный снегопад.

Из-за такой метеорологической ситуации 14-15 ноября в Холмогорском и Приморском районах возможны нарушения работы транспорта и рост пострадавших людей в ДТП. Скорее всего, вероятно происшествий  и возникновение ЧС на трассе М-8. Из-за такой метеорологической обстановки на территории Архангельской области могут быть происшествия, которые связаны с нарушением электроснабжения населенных пунктов в связи с повреждениями линий электропередач, так же падения деревьев.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript